首页> 招标查询> 招标详情
南安市康美镇乡村振兴建设项目中标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-12-22
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标公示

中标候选人公示

 

招标编号:南建标【2025】096

1、南安市康美镇乡村振兴建设项目20251204南安市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******

 ******

 ******

综合得分

99.54

99.46

99.44

企业信用得分使用情况

 AA

AA

 AA

项目负责人

姓名

曾昭鉴

刘宗证

杨昕

证书编号

************

************

************

项目总工

姓名

吴蕊

谢晓光

林航

证书编号

G909-02735

G009-03730

******033237

资格能力条件

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包壹级

质量要求

交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。

计划工期

工程施工计划工期为180日历天,缺陷责任期24个月

3、评标办法:合理低价 信用分

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

******有限公司

未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

******有限公司

一级建造师证书手签过期

******有限责任公司

未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书、未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

5、公示时间:20251208日至20251210

 

 

 

6、联系方式

招标人:******有限公司

地址:南安市

邮政编码:362300

电子邮箱:/

联系人:陈先生  

联系电话******,传真: /    

 

招标代理机构:******有限公司

地址:南安市江北大道南翼商务大厦24楼

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:  

 

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 

8、行政监督部门

监督单位 ******林业局 

联系方式0595-******、0595-******

 

 

 

 

 

 

 

 

日期:20251208     

 

,

南安市康美镇乡村振兴建设项目

暂停公示

致各投标人:

南安市康美镇乡村振兴建设项目(项目名称)于2025年120408时30分(时间)在南安市交通大厦公共资源交易中心二楼(地点)开评标。因在公示期间收到投标人对评标结果有异议,现暂停本项目的招标工作。具体恢复时间另行通知,有关本项目下一步招标活动,请留意后续相关公告。造成不便敬请谅解!

 

 

 

 

******有限公司 (盖章)            

             ******有限公司(盖章)               

                            2025年12月10日

 

,

南安市康美镇乡村振兴建设项目

恢复招标活动暨重新评标公告

致各投标人:

本招标项目南安市康美镇乡村振兴建设项目在中标候选人公示期内收到针对评标结果的异议函。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,现恢复本项目招标活动,依法重新评标:

评标时间:2025年12月16日09:30

地点:南安市交通大厦公共资源交易中心二楼

本公告作为招标文件的组成部分,在福建省公共资源交易电子公共服务平台(******/)、泉州市公共资源交易信息网(******)发布,此前文件已本公告相抵触的以最后时间发出的通知的内容为准。

 

******有限公司 (盖章)            

             ******有限公司(盖章)             2025年1212

 

,

中标候选人公示(重新公示)

 

招标编号:南建标【2025】096

1、南安市康美镇乡村振兴建设项目20251216南安市公共资源交易中心重新评标******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******

******

******

综合得分

99.69

99.69

99.65

企业信用得分使用情况

A

 AA

A

项目负责人

姓名

郑茂璋

曾昭鉴

尹敏

证书编号

************

************

************

信用分使用情况

A

B

A

项目总工

姓名

张建喜

吴蕊

廖育峰

证书编号

G709-01446

G909-02735

闽特G009-05606

资格能力条件

公路工程施工总承包二级

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包二级

质量要求

交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。

计划工期

工程施工计划工期为180日历天,缺陷责任期24个月

3、评标办法:合理低价 信用分

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

******有限公司

未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

******有限公司

一级建造师证书手签过期

******有限责任公司

未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书、未按招标文件要求提供出资人详细信息截图

******有限公司

 

未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格u201cBu201d类证书

5、公示时间:20251217日至20251219

 

 

 

6、联系方式

招标人:******有限公司

地址:南安市

邮政编码:362300

电子邮箱:/

联系人:陈先生  

联系电话******,传真: /    

 

招标代理机构:******有限公司

地址:南安市江北大道南翼商务大厦24楼

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:  

 

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 

8、行政监督部门

监督单位 ******林业局 

联系方式0595-******、0595-******

 

 

 

 

 

 

 

 

日期:20251217     

 

 

 

,

南安市康美镇乡村振兴建设项目

中标结果公示

招标编号:南建标【2025096

 

南安市康美镇乡村振兴建设项目招标于2025年12月04日南安市公共资源交易中心开标并于20251216日重新评标后于20251217日发布中标候选人公示(重新公示),公示期已满,现将中标结果公示如下

1、中标人名称及其中标金额

中标人

******有限公司

中标价

******

项目负责人

郑茂璋

 

2******委员会成员名单:付玲玲王怡戴小杰樊庆方东升

3、公示时间:2025122220251231

4、联系方式

******有限公司

地址:南安市

联系人:陈先生  

联系电话:******  

 

******有限公司

地址:南安市江北大道南翼商务大厦24

电话:******

联系人: 小陈

 

监督单位: ******林业局

联系方式:0595-******0595-******

 

 

日期:20251222

 

公告文件:

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

公告/公示文件.edox

公告/公示文件.edox

中标候选人公示.edox

中标公示.edox

查看信息来源网站
快照:2025-12-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》