首页> 招标查询> 招标详情
海王数智化包装印刷项目(监理)1标段-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-20
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 海王数智化包装印刷项目(监理) 1标段
建设规模: 66420平方米
建设单位: ******有限公司
联系人: 孙欣如 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 孙欣如 联系电话: ******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 刘欣磊 联系电话: ******
工程地址: ******街道横五路北、珠山北路西
工期: 540日历天 开标时间: 2025年12月19日 09:30
开标地点: ******服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工及保修阶段全过程监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司王永照废标
2******有限公司高祀朋废标
3******有限责任公司尹磊废标
4******有限公司殷娜娜通过
5******有限公司夏冬通过
6******有限公司许少军通过
7******有限公司王文洪通过
8******有限公司魏清波通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司资格审查不合格:项目管理班子成员配备要求(专家一):未按招标文件要求,配备机电安装工程专业监理工程师 1名;(专家二):人员未按照招标文件要求配置机电安装人员;(专家三):未按照招标文件要求配备机电安装专业监理工程师;(专家四):未按照招标文件配置。;(专家五):未按招标文件要求配置符合要求的机电安装监理工程师;
2******有限公司资格审查不合格:项目管理班子成员配备要求(专家一):未按招标文件要求,配备机电安装工程专业监理工程师 1名;(专家二):人员未按招标文件要求配备机电安装工程师;(专家三):未按照招标文件要求配备机电安装专业监理工程师;(专家四):未按照招标文件配置。;(专家五):未按招标文件要求配置机电安装专业监理工程师;
3******有限责任公司资格审查不合格:项目管理班子成员配备要求(专家一):未按招标文件要求,配备机电安装工程专业监理工程师 1名;(专家二):人员未按照招标文件要求配置机电安装人员;(专家三):未按照招标文件要求配备机电安装专业监理工程师;(专家四):未按照招标文件配置人员。;(专家五):未按招标文件要求提供符合要求的机电安装监理工程师;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司34.2532.13232.833.732.87549.9596.82
******有限公司27.231.527.626.9525.227.25509.6386.88
******有限公司2831.527.928.126.828489.7185.71
******有限公司28.431.828.225.327.728.1439.9281.02
******有限公司26.531.126.125.524.526.0399.8844.91
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-市政公用工程甲级,其他-其他殷娜娜******.0200合格540日历天
2******有限公司工程监理-综合资质夏冬******.0600合格540日历天
3******有限公司工程监理-综合资质甲级许少军******.5200合格计划工期:540日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
1******学院青岛科教园一期项目监理******有限公司363450 m2******00.00陈永强2022年05月26日投标
2东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)******有限公司207488 m2******0.00王建国2022年05月24日投标
3王台科创园总部办公项目(监理)******有限公司118503 m2******0.00陈永强2022年10月31日投标
4******学院青岛科教园区教职工生活区项目(监理)******有限公司151030 m2******0.00赵杰2023年03月03日投标
5中英商贸基地建设项目(监理)(泰山杯/省优)******有限公司48633 m2******0.00张丽2023年11月16日投标
6中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询******有限公司149070 m2******00.00张晓龙2025年01月22日投标
7大荒庄村庄改造项目(监理)******办事处220335 m2******0.00安坤2022年12月26日投标
8即墨区二十八中东校区******有限公司84861 m2******0.00赵杰2022年10月17日投标
9******公安局民警战训基地及执法办案中心项目监理******公安局42499 m2******0.00殷娜娜2024年07月05日投标
10长安路片区改造项目(二期)(不含室外工程)******办事处125870 m2******9.64陈增强2025年11月07日投标
11******公安局民警战训基地及执法办案中心项目监理******公安局42499 m2******0.00殷娜娜2024年07月05日投标
12旭辉银盛泰·星悦城(北地块)18-23#楼、26-29#楼、24-25#楼、30-38#楼(含住宅精装修);3#、4#小区变电站;地下******有限公司132126 m2******8.00殷娜娜2020年06月11日投标
******有限公司
1******大学图书信息中心建设项目(监理)******大学69982 m2******0.00崔明2022年06月23日投标
2******大学青岛校区学生食堂B6项目监理******大学79700 m2******0.00崔明2023年07月28日投标
3******中学监理******有限公司101307 m2******0.00周伟2022年10月21日投标
4平度市八里庄片区旧改项目监理******有限公司146970 m2******0.00赵典礼2025年04月29日投标
5中粮大悦春风里(A地块)二期监理******有限公司55776 m2******0.00李恒瑞2022年01月11日投标
6静江路智慧公交停车楼工程(监理)******有限公司43328 m2******0.00薛英武2024年01月09日投标
7中粮·大悦春风里(A地块)一期监理******有限公司63730 m2******0.00李向德2022年05月30日投标
8文定江山(监理)(一标段)******有限公司59686 m2******0.00李向德2023年08月31日投标
******有限公司
1******小学东校区监理******有限公司62611 m2******0.00李宏达2022年10月26日投标
2******医院国际医疗中心(监理)******医院、青岛市建筑工务发展中心66300 m2******7.78董键2024年10月21日修改资料投标
3******大学(华东)古镇口科教园区研究生及青年教师宿舍全过程工程咨询—监理******大学 (华东)30364 m2******0.00刘大鹏2022年10月27日投标
4******小学项目(监理)******有限公司38720 m2******0.00顾人涛2024年12月31日投标
5高分子材料与科学工程中心(监理)******大学32102 m2******0.00刘殿福2022年10月21日投标
6上合国际交流中心(胶州市委党校)******有限公司82332 m2******0.00侯付国2023年11月27日投标
7******大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(监理)二标段******有限公司180000 m2******00.00朱增录2022年08月05日投标
8******大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理)******大学 (华东)33804 m2******0.00朱增录2022年01月30日投标
******有限公司
1西海岸文化大厦项目******有限公司92056 m2******0.00管绍鹏2022年12月07日投标
2******医院建设项目一期(监理)******有限公司47895 m2******0.00巩风彪2023年01月10日投标
3珠江花园(监理)(一标段)******有限公司149551 m2******0.00乔廷壮2022年08月19日投标
4******学校青岛校区项目(监理)一标段******有限公司143638 m2******0.00管绍鹏2022年04月15日投标
5******学校初中部工程监理******有限公司40880 m2******0.00乔廷壮2022年12月21日投标
6崂山区公共卫生中心工程(监理)******有限公司52604 m2******0.00陈业涛2025年05月21日信息补充投标
7青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目监理******有限公司69467 m2******0.00许方毅2023年06月30日投标
******有限公司
1唐岛湾文化艺术中心项目(全过程工程咨询)******有限公司35108 m2******0.00吴学福2024年08月07日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
1******学院青岛科教园一期项目监理)山东省住房和城乡建设厅2024年01月24日投标
22023年度山东省工程建设泰山杯(融合中心一期含精装修)山东省住房和城乡建设厅2024年01月24日投标
32023年度山东省工程建设泰山杯(济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理)山东省住房和城乡建设厅2024年01月24日投标
4******大学项目一期、二期(监理)山东省住房和城乡建设厅2023年02月24日投标
52023年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目)山东省住房和城乡建设厅2024年01月24日投标
62023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期)山东省住房和城乡建设厅2023年12月26日投标
7******大学青岛创新发展基地一期项目(监理)山东省住房和城乡建设厅2022年08月02日投标
******有限公司
1青岛华信大厦(监理)项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
2海王路初中工程(监理)项目荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
3李沧区黑龙江路617号地块改造项目(城硕大厦)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
4扒山社区村庄改造安置区项目——2021年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
******有限公司
1******医院国际医疗中心工程-山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022年08月30日投标
2上合国际交流中心(胶州市委党校)2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2023年12月01日投标
3高分子材料与科学工程中心工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2024年01月01日投标
4******大学(华东)青岛校区石油学科实验楼山东省工程建设泰山杯山东省住房和城乡建设厅2022年04月01日投标
******有限公司
1西海岸文化大厦******委员会2022年08月22日西海岸文化大厦投标
2朱家洼社区安置区住宅项目-泰山杯-乔廷壮(全彩)山东省住房和城乡建设厅2024年01月04日投标
3青岛新机场空管工程(业务区工程)-泰山杯(全)山东省住房和城乡建设厅2022年04月05日投标
4张村河南侧配套初中优质结构-乔廷壮(全更新)******委员会2023年12月29日投标
******有限公司
12023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2023年12月09日投标
22023年度建筑施工“四位一体”标准化工地(示范级)-唐岛湾文化艺术中心项目******建设局2023年12月27日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1李炳鑫总监理工程师代表******房屋建筑工程投标
2乔良专业监理工程师******房屋建筑工程投标
3闫星瑜监理员************45/投标
4李泽强专业监理工程师******机电安装工程投标
5殷娜娜项目总监注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/******投标
6张新涛专业监理工程师************/投标
7程世鑫专业监理工程师******房屋建筑工程投标
8王浩监理员******14 ******/投标
******有限公司
1黄瑶监理员************86/投标
2杨佩玺总监理工程师代表******房屋建筑工程投标
3翟开田专业监理工程师******房屋建筑工程投标
4朱万奇专业监理工程师******房屋建筑工程投标
5杨捷监理员************62/投标
6薛英武专业监理工程师******机电安装工程投标
7孙明龙专业监理工程师******房屋建筑工程投标
8夏冬项目总监******房屋建筑工程投标
******有限公司
1苏淑芳专业监理工程师******机电安装工程投标
2吴修斯专业监理工程师************/投标
3兰鑫监理员************08/投标
4徐阳监理员************48/投标
5王培全专业监理工程师************/投标
6许少军项目总监注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/******投标
******有限公司
1王文洪项目总监******房屋建筑工程投标
2黄修章专业监理工程师******房屋建筑工程投标
3孙鑫监理员PB******建筑工程投标
4王少锟专业监理工程师******机电安装工程投标
5管绍鹏专业监理工程师******房屋建筑工程投标
6李国艳监理员************14建筑工程投标
7刘海波总监理工程师代表******房屋建筑工程投标
******有限公司
1吴汶秋监理员************556/投标
2刘敬文专业监理工程师******1378/投标
3臧杰专业监理工程师************/投标
4王文强监理员************23/投标
5魏清波项目总监******房屋建筑工程投标
6王晓宇专业监理工程师******机电安装工程投标
公示说明: ******有限公司,总价:******.02 元(优惠率:40.02%)
公示时间: 2025年12月22日-2025年12月24日
异议受理: 联系人:孙欣如,联系电话:************街道北五路南,珠山路西1栋综合厂房
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年12月20日
查看信息来源网站
快照:2025-12-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》