首页> 招标查询> 招标详情
【襄州区中心】襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202509QT-010001001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC202509QT-******1

一、招标概况

襄阳市襄州区“五好两宜”和美乡村试点试验项目 2025  09  09 日在 湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网发布招标公告, 2025  09  30  9  00 分在 襄阳市襄州区公共资源交易中心 开标并于 2025  09  30 完成评标 ******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******6.38

******0.70

******5.70

质量目标

730 日历天

730 日历天

730 日历天

履约期限

合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。

合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。

合格,符合现行质量验收规范和标准要求,一次性通过验收。

投标人资质证书名称及编号(如有)

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

水利水电工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级D******6

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级D******0

******有限责任公司

建筑工程施工总承包D******0

水利水电工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级D******6

建筑工程施工总承包水利水电工程施工总承包市政公用工程施工总承包D******2

建筑工程施工总承包水利水电工程施工总承包市政公用工程施工总承包D******1

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

(鄂)JZ安许证字[2005]002266

******有限公司

(鄂)JZ安许证字[2015]011791

******有限责任公司

(兵团)JZ安许证字[2022]000193

(鄂)JZ安许证字[2018]018817

(鄂)JZ安许证字[2019]027521

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:周雪芹

证书名称:二级注册建造师(水利)

证书编号:鄂******5284

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安B******317

项目经理:刘鸿博

证书名称:二级注册建造师(水利)

证书编号:鄂******3964

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安B******057

项目经理:何传恒

证书名称:二级注册建造师(水利)

证书编号:鄂******8224

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂水安B******312

技术负责人:范仕权

证书名称:工程师(水利水电工程建筑)

证书编号:F******00416

技术负责人:陈峰

证书名称:工程师(水利水电)

证书编号:F******02253

技术负责人:徐红星

证书名称:工程师(水利工程)

证书编号:M******

施工员:郭爽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SQX******295

施工员:李毅伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL******604

施工员:曹伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SQX******238

质量(检)员:黄雪飞

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SQX******837

质量(检)员:蔡文涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL******624

质量(检)员:鲁磊

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL******659

安全员:吕如全

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂水安C******187

安全员:李琴

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂水安C******772

安全员:魏子晴

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂水安C******179

材料员:白志鹏

证书名称:职业培训合格证

证书编号:******324284

材料员:胡清

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL******261

材料员:冯玉婷

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SQX******381

资料员:李小花

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************195

资料员:蒋慧慧

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL******272

资料员:陈建明

证书名称:职业培训合格证

证书编号:SGL******003

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

******有限责任公司

南漳县川发磷酸铁锂专线供水工程第一标段

100000000.00

曾利

/

襄阳市滚河流域防洪治理工程第四标段施工

******.78

邵福闶

/

******有限公司

湖北省宜城市碑河治理工程工程总承包

******.00

张娜

/

湖北省小型病险水库除险加固(樊城区部分)施工设计总承包(EPC)

******.00

黄臣虎

/

******有限公司

2024 年枝江市中央投资高标准农田建设项目(安福寺镇金狮湖片 4标段)

******.00

曹良平

/

******消防通道项目

******.00

何传恒

/

谷城县高铁新区站南大

道道路工程

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

******有限责任公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于 2025  09  30  10   00  (北京时间)在  襄阳市襄州区公共资源交易中心 (评标地点)    评标室 综合评估法(评标方进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 4 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 3 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 3 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 3 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

******有限责任公司

第二中标候选人:******有限公司

第三中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人杨雪冰     代理机构工作人员:孙蕊 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

联合体牵头单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

******有限责任公司

61.16

26.22

6.00

4.00

97.38

1

******有限公司

62.95

25.04

6.00

3.00

96.99

2

******有限公司

62.94

22.44

6.00

1.00

92.38

3

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

未提供拟派管理人员在《湖北省建筑市场监督与诚信信息一体化工作平台》或《湖北省水利建设市场主体信用信息平台》信息登记

******有限公司

未响应“无行贿犯罪行为的声明”的内容

 

三、公示时间

  公示期为2025 10 010时00分至2025 10 1124时00分。 

 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. ******服务中心

地址:襄阳市襄州区城关镇航空路

联系人:杨雪冰

电话(传真):******
******有限公司

地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 8 楼

联系人:孙蕊

电话(传真):******
******财政局

地址:襄阳市襄州区财源路 2 号

联系人:******财政局

电话(传真):******
  4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局

******服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼 306 室

联系人:监管科

电话(传真):******

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》