首页> 招标查询> 招标详情
聚智园实验室装修(一标段)中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:JBFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的聚智园实验室装修(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-机电-建筑机电安装工程二级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承******消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;施工总承包-石油化工-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-市政公用-桥梁工程二级;专业承包-市政公用-隧道工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级
投标报价(元) ******.15 ******.58 ******.23
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 陈志晓 朱玉梦 宋雪林
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 粤建安B(2021)******;粤************ ************;豫建安B(2023)****** 苏建安B(2015)******;苏************
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院二期净化工程
合同价格 ******.12元
项目地点 肥西县上派镇
开工时间 2022年12月16日
竣工时间 2023年11月30日
项目负责人 郭兵
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限责任公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院城北院区手术室、血透中心、血液科层流病房净化装修工程
合同价格 ******.21元
项目地点 ******医院城北院区(医技楼3、4楼,南主楼20楼)
开工时间 2022年03月01日
竣工时间 2022年09月30日
项目负责人 邓辉
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******消防工程
合同价格 ******6.14元
项目地点 太仓市
开工时间 2021年12月20日
竣工时间 2023年01月18日
项目负责人 陈保平
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩内容无净化或洁净。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无净化与净洁内容
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩内容无净化与净洁内容
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无净化与净洁内容
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一级建造师证书未签字

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.89 99.89
2 ******有限责任公司 99.58 99.58
3 ******有限公司 99.40 99.4
4 ******有限公司 99.17 99.17
5 ******有限公司 99.12 99.12
6 ******有限公司 99.10 99.1
7 ******有限公司 98.97 98.97
8 ******有限公司 98.90 98.9
9 ******有限公司 98.84 98.84
10 ******有限公司 98.82 98.82
11 ******有限公司 98.77 98.77
12 ******有限公司 98.66 98.66
13 ******有限公司 98.51 98.51
14 ******有限公司 98.05 98.05
15 ******有限公司 97.99 97.99
16 ******有限公司 97.80 97.8
17 ******有限公司 97.78 97.78
18 ******有限责任公司 97.77 97.77
19 ******有限公司 97.60 97.6
20 ******有限公司 97.58 97.58
21 ******有限公司 97.49 97.49
22 ******有限公司 97.32 97.32
23 ******有限责任公司 97.23 97.23
24 ******有限公司 96.92 96.92
25 ******有限公司 96.74 96.74
26 ******有限公司 96.70 96.7
27 ******有限公司 96.44 96.44
28 ******有限公司 96.28 96.28
29 ******有限公司 96.10 96.1
30 ******有限公司 95.92 95.92
31 ******有限公司 95.85 95.85
32 ******有限公司 95.55 95.55
33 ******有限公司 95.37 95.37
34 ******有限公司 95.33 95.33
35 ******有限公司 95.16 95.16
36 ******有限公司 95.08 95.08
37 ******有限公司 94.91 94.91
38 ******有限公司 94.63 94.63
39 ******有限公司 94.58 94.58
40 ******有限公司 94.53 94.53
41 ******有限公司 94.31 94.31
42 ******有限公司 94.29 94.29
43 ******有限公司 93.68 93.68
44 ******有限公司 93.44 93.44
45 ******有限公司 92.95 92.95
46 ******有限公司 92.62 92.62
47 ******有限公司 92.52 92.52
48 ******有限公司 91.09 91.09
49 ******有限公司 86.40 86.4

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月17日起,至2025年9月19日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限责任公司 联系电话: ****** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-09-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》