投资项目代码
2019-441300-48-02-040537
投资项目名称
韶惠高速公路龙门至惠州段工程
招标项目名称
韶惠高速公路龙门至惠州段工程惠龙高速公路路面、桥涵、隧道专项检测
标段(包)名称
/
公示名称
中标候选人公示
开标日期
2025年9月9日
评标情况
排序
中标候选人
技术建议书
主要人员
业绩
履约
信誉
评标价得分
综合得分
1
******有限公司
23.580
25.00
10.00
8.8650
92.45
2
******有限责任公司
25.020
9.45
7.0753
91.55
3
22.480
9.75
8.6707
90.90
第一中标候选人
投标报价
******元
质量承诺
按国家技术规范、标准、规程和合同文件要求,独立、公正、有效地开展检测业务,按合同规定的时间提交质量合格的检测报告等成果资料,并对其负责。
工期
45日历天。
拟派项目负责人姓名
钟海宏
资质资格
公路水运工程试验检测师
证书编号: ******5250
颁发部门:交通运输部职业资格中心
颁发时间:2017年11月19日
1、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(2020~2022年度)2022年广州机场第二高速公路定检服务;
2、广州北环高速公路2022年度道路、桥梁、隧道及边坡挡墙检测项目;
3、广佛肇高速公路广州市凤凰山隧道段2019-2021年度定期检查、检测、监测项目。
资格能力条件
资格情况
公路水运工程质量检测机构资质证书公路工程甲级
证书编号:交检公甲第093-2025号
检验检测机构资质认定证书(有CMA资质认定标志)
证书编号:******1193
业绩情况
1、广台高速(广州段)2022~2024年度路基路面、桥涵隧及沿线设施定期检查项目;
2、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(2020~2022年度)2022年广河(广州段)、从莞深(增从段)、北三环(二期)高速公路定检服务;
3、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(2020~2022年度)2022年广州机场第二高速公路定检服务;
4、广州北环高速公路2022年度道路、桥梁、隧道及边坡挡墙检测项目;
5、广佛肇高速公路广州市凤凰山隧道段2019-2021年度定期检查、检测、监测项目;
6、大广高速公路2020-2022年结构物定期检查项目;
7、广佛肇高速公路广州市凤凰山隧道段道路工程定期检查、检测、监测项目(2021-2024年);
8、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(2020~2022年度)2021年广河(广州段)、从莞深(增从段)、北三环(二期)高速公路定检服务;
9、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段2022年~2024年定期检测;
10、广州地区部分高速公路定期检测联合招标(2020~2022年度)2020年广河(广州段)、从莞深(增从段)、北三环(二期)高速公路定检服务;
11、广州北环高速公路2020年度道路、桥梁、隧道及边坡挡墙检测项目。
第二中标候选人
******.20元
唐堂
证书编号: ************8317
颁发时间:2020年11月15日
1、2023年高速公路路面桥隧抽检项目(JC2标段)。
证书编号: 交检公甲第060-2024号
证书编号:******0174
1、四川省汶川至马尔康高速公路项目交工验收质量检测YSJC3标段;
2、成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段;
3、四川巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测JGJC2标段;
4、G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目过程质量抽检及交工验收质量检测、桥梁钢结构第三方检测第JGDY标段;
5、天府新区至邛崃高速公路项目交工验收质量检测第JGJC1标段;
6、泸定至石棉高速公路项目交工验收质量检测第JGJC2标段;
7、2023年高速公路路面桥隧抽检项目(JC2标段)。
第三中标候选人
桑鹏宇
证书编号:******2129
颁发时间:2018年10月14日
1、甬台温高速至沿海高速温岭联络线竣(交)工质量评定检测第JC-01标段。
证书编号: 交检公甲第024-2025号
证书编号:******4329
1、甬台温高速至沿海高速温岭联络线竣(交)工质量评定检测第JC-01标段;
2、2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程);
3、神佳米高速公路2020-2022年度桥梁、隧道、路面定期检测项目;
4、榆神高速公路2020-2022年度桥梁、隧道、路面定期检测项目;
5、蚌埠至五河高速公路项目2023年年度公路技术状况检测评定;
******有限公司2020-2022年度桥梁、路面、隧道定期检测项目;
7、陕西旬邑至凤翔高速公路2022年度定期检测及技术咨询服务;
8、连云港疏港道路2021年度路、桥、隧工程试验检测;
9、2020年贵州省高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目。
异议受理部门
联系地址
******管理中心
异议受理部门联系人
黄宝仪
联系电话
******
招标投标监督部门
惠州市惠城区鹅岭西路53号
公示开始时间
2025年9月11日
公示结束日期
2025年9月15日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
中标候选人信用等级使用情况及分值:
******有限公司,2024年度信用等级为AA级,第2次申请使用AA级,5.00分;
******有限责任公司,2024度无信用等级,按B级对待,4.45分;
******有限公司,2024年度信用等级为AA级,未申请使用AA级,按A级对待,4.75分;
其他投标人承诺使用AA及A级的信用等级分值情况:
******有限公司2024年度信用等级为A级,第2次申请使用A级,4.75分。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
******有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭******委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审标准与响应性标准"第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)c. ”条款及第3.1.1条规定,否决其投标。
******有限公司未按招标文件要求递交投标保******委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审标准与响应性标准"第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)”条款及第3.1.1条规定,否决其投标。
陕西西******有******委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审标准与响应性标准"第二个信封(报价文件)评审标准(1)”条款及第3.1.1条规定,否决其投标。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-******)。
发布时间:2025年9月11日
项目开标时间:2025-09-09公示开始时间:2025-09-11公示结束时间:2025-09-15
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录