国投滨江湾一期公区及公租房装修工程
中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202408FJ-******1
一、招标概况
国投滨江湾一期公区及公租房装修工程于2025年8月11日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年9月2日8时30分在襄阳市公共资源交易中心4号开标室开标,并于2025年9月2日完成评标******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.29
******.38
******.13
质量目标
合格
工期(日历天)
135
投标人资质证书名称及编号(如有)
建筑装修装饰工程专业承包一级D******2
建筑装修装饰工程专业承包二级D******3
建筑装修装饰工程专业承包一级D******3
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(粤)JZ安许证字[2023]021506
(鄂)JZ安许证字[2019]030007
(陕)JZ安许证字[2006]010002
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理
黄志荣
建筑工程专业一级建造师
粤************
安全生产考核合格证书
粤建安B(2008)******
冯敏
建筑工程专业二级建造师
鄂 ******1169
鄂建安B(2022)******
刘亮
建筑工程专业一级建造师陕************
陕建安B(2019)******
项目技术负责人
张少辉
高级工程师(建筑工程管理)
******98364
程俊永
高级工程师(建筑施工)
G******
陈龙
工程师(建筑工程)
******SZC******5
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(元)
备注
******学院高层次人才公寓工程室内装修项目
8970000
黄招敏
/
恩施州保障性租赁住房项目(一期)装修改造工程
******.49
刘凯
******学院武汉分院研究生公寓维修改造项目
******.58
张弢
奖项(进入评分奖项的均需填写)
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
评标情况
评标工作于2025年9月2日10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第3评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
******委员会评审,8家投标人形式性评审均合格。
******委员会评审,7家投标人资格性评审合格。
******委员会评审,8家投标人响应性评审合格。
******委员会评审,7家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。
******委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:******有限公司
招标人代表:王工 代理机构工作人员:林工、张工
废标结果
被否决的依据
业绩中标公示网页截图未加盖单位公章
三、公示时间
公示期为2025年9月6日至2025年9月8日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******有限公司
地址:襄阳市樊城区汉江路21号
联系人:李工
电话(传真):0710-******
2.招标代理机构:******有限公司
地址:湖北省襄阳高新区东风汽车大道11号3楼
联系人:林经理、张经理
电话(传真):0710-******、******
3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室
联系人:招投标监管科
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:******服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:公共资源交易监督科
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录