首页> 招标查询> 招标详情
【中标候选人公示】枣阳市商园人家小区等7个城镇老旧小区改造项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-12-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

  枣阳市商园人家小区等7个城镇老旧小区改造项目  中标候选人公示

标段(包)编号:  XYZY-JSGC202510SZ-******1            
一、招标概况

   枣阳市商园人家小区等7个城镇老旧小区改造项目   2025    10  22日在 湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市共资源交易网 发布招标公告, 2025     11    12   09     00  分在   枣阳市公共资源交易中心第一开标室  开标,并于  2025    11    12  日评标后于20251218日完成复评 ******委员会提交的评标报告,   ******办事处   已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

排名不分先后

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.77元

******.19元

******.95元

******.69元

******.77元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰

证书编号:D******0

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D******4

市政公用工程施工总承包壹级

证书编号:D******9

市政公用工程施工总承包壹级

证书编号:D******3

 

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D******2

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2017]017162

(鄂)JZ安许证字[2005]000337

(豫)JZ安许证字[2010]000066

(鄂)JZ安许证字[2019]029951

(鄂)JZ安许证字[2014]009205

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:熊雪娇

市政二级建造师注册证书

******4156

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2021)******

 

项目经理:刘晓斌

市政二级建造师注册证书

******1479

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2017)******

 

项目经理:王光鹏

市政一级建造师注册证书

************

安全生产考核合格证书:

豫建安B(2023)******

项目经理:代军

市政二级建造师注册证书

******1336

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2024)******

项目经理:汪忠光

市政二级建造师注册证书

******1838

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2015)******

技术负责人:王帅

工程师:十职改办任字[2022]4号

     

技术负责人:曹金艳

工程师:B******3682

技术负责人:董启冬

高级工程师:B************

技术负责人:李思龙

工程师:************55

技术负责人:荣昆

工程师:仙职改办发(2023)8号

施工员:陈虎

职业培训合格证:************154

施工员:孙付刚

职业培训合格证:

************544

施工员:李旭初

职业培训合格证:************745

施工员:黄彦钧

职业培训合格证:************007


施工员:胡超

职业培训合格证:************162

 

质量员:黄丹

职业培训合格证:************109

质量员:周成成

职业培训合格证:************037


质量员:武恺迪

职业培训合格证:************134

 

质量员:陈小丽

职业培训合格证:

************788

质量员:邬国强

职业培训合格证:************663

安全员:华尚荣

安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2023)******

安全员:刘瑞

安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2022)******

安全员:张艳茹

安全生产考核合格证书:豫建安C3(2023)******

安全员:莫娜

安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2018)******

安全员:冯明中

安全生产考核合格证书:鄂建安C2(2016)******

 

材料员:杨伟

职业培训合格证:************175

材料员:张永慧

职业培训合格证:************097

材料员:于右任

职业培训合格证:************256

材料员:谢捷

职业培训合格证:************372

材料员:邬琳

职业培训合格证:************010

 

资料员:张苹

职业培训合格证:************225

资料员:吴倩倩

职业培训合格证:************833

资料员:李金瑞

职业培训合格证:************200

资料员:丁芳

职业培训合格证:************015

资料员:袁琴

职业培训合格证:************074

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

十堰市张湾区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目(EPC)

1091

王国庆

/

******有限公司

枣阳市发展大道(中兴大道-西环三路)道路两侧绿道新建工程

1545.423703

刘晓斌

/

******有限公司

井陉矿区 2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目工程总承包四标段

556.4313

李娟

/

******有限公司

老河口市2022年老旧小区改造配套基础设施工程(农办家属院等)

566.29362

雷霞霞

/

******有限公司

乌龙泉集镇铁路东片污水补短板项目

2377.836401

李静

/

评标情况


评标工作于 2025     11    12   09   00  分(北京时间)在   枣阳市公共资源交易中心      评标室通过    综合评估法    进行评标后于202512170900   枣阳市公共资源交易中心     评标室进行复评,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,  88  家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  84  家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  78  家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对  12  家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

       三、评审结果: (排名不分先后)


中标候选人:******有限公司


中标候选人:******有限公司


中标候选人:******有限公司


中标候选人******有限公司


中标候选人******有限公司

 

招标单位经办人:金东锋     代理机构工作人员:包瑞

   废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

未提供中标公示网页截图 ,项目经理和其他项目管理人员未提供劳动合同。不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定

******有限公司

招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 招标公告2.3

******有限公司

招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 招标公告2.3

******有限公司

招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 招标公告2.3

******有限公司

未提供项目经理签名的无在建承诺书。 不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定

******有限公司

招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 招标公告2.3

******有限公司

 

招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 招标公告2.3

******有限公司

投标函附录无法定代表人签字或盖章。 未提供项目经理签名的无在建承诺书。 不符合招标文件投标人须知3.7.35)目规定; 不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定

******有限公司

招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 招标公告2.3

******有限公司

项目经理未提供安全考核合格B证。 未提供项目经理签名的无在建承诺书。 招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定, 招标公告2.3

******有限公司

项目经理未提供安全考核合格B证。 不符合招标文件投标人须知1.4.1条之规定

******有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

入围失败原因:通过初步评审的有效投标多于 15 ******委员会选择投标报价得分高的前 12名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 三、公示时间

  公示期为 2025    12  23   00   00  分至 2025   12   25  24   00 分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

 五、联系方式

******办事处

地址:枣阳市光武大道83号

联系人:金东锋

电话(传真): ******
******有限公司

******街道朝阳东路57号

联系人:包瑞

电话(传真): ******
******建设局

地址:枣阳市前进路 75 号

电话(传真):0710-******
******管理局

地址:枣阳市中兴大道与******服务中心

电话(传真):******

 

 

招标人******有限公司     


 2025年  12 月 22 

          

                                                                         

查看信息来源网站
快照:2025-12-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》