国内专利代理 (项目名称) 国内专利代理 (包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号: DF25D-XB-FW-00363-01
一、采购概况
国内专利代理 (项目名称) 国内专利代理 (包件名称)于 2025年09月15日 在东风汽车采购招投标交易平台发出采购邀请书, 2025年09月23日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年09月23日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 |
成交候选供应商名称 | ******事务所(特殊普通合伙) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 |
响应报价 (元,含税) | ******.99 | ******.58 | ****** | ****** | ****** |
修正后响应报价(元,含税) | ******.99 | ******.58 | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
质量(如有) | / | / | / | / | / |
服务期 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 |
项目负责人 (如有) | 姓名 | 张凯 | 刘杰 | 朱颖 | 丰佩印 | 张建纲 |
证书名称 | / | / | / | / | / |
证书编号 | / | / | / | / | / |
响应采购文件要求的资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力 | 具备采购文件要求的资格能力 |
三、评审情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 |
成交候选供应商名称 | ******事务所(特殊普通合伙) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 |
综合得分 | 94.36 | 93.24 | 91.79 | 87.96 | 87.14 |
否决响应文件情况说明 | ******有限公司: 分项报价表第14项单价(不含税)超出对应单价最高限价(不含税),响应性评审不合格,未进入后续评审环节。 |
其他情况说明 | ******有限公司综合得分:72.36分 ******有限公司综合得分:67.50分 |
四、公示时间
公示期为 2025年09月27日 至 2025年09月29日 (北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.招标人: ******有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 纪依凡
电话: ******
电子邮件: ******
******有限公司
地址: 武汉经济开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)
联系人: 杜博纶
电话: ******
电子邮件: ******
3.监管机构:******有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 王平恒
电话: ******
电子邮件: ******
采购代理机构: ******有限公司
2025 年 9 月 27 日
附件: