首页> 招标查询> 招标详情
十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心施工标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******服务中心、设备间、配套污水处理设施工程

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001001

获取招标文件开始时间:2025-09-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-23 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室2号机位      开标时间:2025-09-16 09:00:00

内容

******服务中心施工标段中标候选人公示

招标人名称

******人民政府

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******服务中心施工标段

招标项目编号

A************001001

标段(包)名称

******服务中心施工标段

标段(包)编号

A************001001

开标时间

2025年09月16日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月19日至2025年09月23日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://******)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://******

最高限价

******.00

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.94

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

赵艳宇

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙******0900;安全生产考核合格证书,编号: 蒙建安B(2018)******

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

李秀林

技术负责人资格

中级工程师,专业:工民建筑,证书编号:******8

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:朔方新能源大基地先导工程场地平整项目施工三标段

******有限责任公司

合同价格:******.98元

合同签订日期:2023年11月27日

业绩2

******小学风雨操场建设项目

发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心

合同价格:******.33元

合同签订日期:2023年5月26日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:杨静;资格或职称:岗位证(************);

(2)质量员:王红;资格或职称:岗位证(************);

(3)安全员:贺浩田;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2024)******);

(4)资料员:袁小平;资格或职称:岗位证(************665);

(5)材料员:王小平;资格或职称:岗位证(************909);

(6)预算员:张留柱;资格或职称:岗位证(************789);

(7)劳务员:李鹿; 资格或职称:岗位证(************507)。

其他公示内容

联合体成员单位:******有限公司

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.03

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包壹级,安全生产许可证

项目负责人姓名

韩向东

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:NMG******;安全生产考核合格证书,编号: 蒙建安B(2021)******

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

张增伟

技术负责人资格

中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:******150

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:北山壹号住宅小区1#~15#楼、1#~3#地库

******有限公司

合同价格:******1.00元

合同签订日期:2023年5月20日

业绩2

******中学教学楼新建项目

发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同价格:******.00元

合同签订日期:2024年4月12日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王皓天;资格或职称:岗位证(************115);

(2)质量员:杨生智;资格或职称:岗位证(************108);

(3)安全员:于海涛;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C1(2022)******);

(4)资料员:张孝龙;资格或职称:岗位证(************089);

(5)材料员:郭小蛟;资格或职称:岗位证(************038);

(6)预算员:徐志芳;资格或职称:岗位证(************777);

(7)劳务员:田乐;资格或职称:岗位证(************011)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.42

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包壹级,安全生产许可证

项目负责人姓名

张龙龙

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙******2136;安全生产考核合格证书,编号:蒙建安B(2017)******

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

王亮

技术负责人资格

高级工程师,专业:建筑工程,证书编号:******979

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:集宁区2023年既有建筑节能改造工程

******有限公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023年10月18日

业绩2

******服务中心项目

******人民政府

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023年8月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(******/)或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王金龙;资格或职称:岗位证(************114);

(2)质量员:雷香梅;资格或职称:岗位证(************054);

(3)安全员:杨之赫;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2023)******);

(4)资料员:杜娟;资格或职称:岗位证(************173);

(5)材料员:段国斌;资格或职称:岗位证(************028);

(6)造价员:柴慧琴;资格或职称:岗位证(建[造]******);

(7)劳务员:姚瑞珍;资格或职称:岗位证(************014)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限公司

未按要求提供 “近年财务状况表”。

2

******有限公司

不满足投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求,出现可识别投标人身份的标识。

3

******有限公司

未按要求提供 “近年财务状况表”。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//






查看信息来源网站
快照:2025-09-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》