首页> 招标查询> 招标详情
【枣阳市中心】枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202508SL-009001001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目

中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202508SL-******1

一、招标概况

枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目 2025  0821日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2025  09 11 9  00 分在枣阳市公共资源交易中心1号开标室开标并于 2025  09 11完成评标 ******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北中业天成水利水电

******有限公司

******有限公司

 

******有限公司

 

投标报价(元)

******.81

******.28

******.27

质量目标

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

履约期限

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级

D******7

水利水电工程施工总承包D******8

水利水电工程施工总承包D******0

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2019]031025

(鲁)JZ安许证字[2005]180131

(鲁)JZ安许证字[2005]180167

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王艺伟

证书名称:水利专业一级注册建造师

证书编号:鄂************1

安全生产考核合格证书:鄂水安B******006

项目经理:徐春姣

证书名称:水利专业一级

注册建造师

证书编号:鲁************

安全生产考核合格证:鲁水安B******182

项目经理:杨福平

证书名称:水利专业

注册建造师

证书编号:鲁************

 

安全生产考核合格证书:

鲁水安B******048

项目技术负责人:张红霞JO00******41

 

项目技术负责人:张继党

************

 

项目技术负责人:丁杰

******04629

 

 

施工员:胡凌山

SGL******804

施工员:张林

SGL******634

施工员:张雪芳

SGL******626

质检员:刘继容

SGL******213

质检员:刘琪

SGL******092

质检员:郑艳汝

SGL******634

材料员:王慧婷

SGL******767

材料员:田丰

SGL******480

材料员:程小利

SGL******633

资料员:胡雪梅

SGL******805

资料员:蔚晓慧

SGL******709

资料员:李杰远

SGL******602

安全员:叶劲

SGL******677

鄂水安C******063

安全员:李昊

SGL******079

鲁水安C******018

安全员:樊雪娇

SGL******425

C******427

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

 

枣阳市 2022 年高标准农田建设项目 EPC 总承包

23600

 

陈果

 

 

当阳市 2023 年度高标准农田建设项目施工五标段

2822.85969

王艺伟

 

荆州区 2022 年度高标准农田建设项目二标段弥市镇(老场村)

1493.20232

 

杨强

 

 

汉川市 2021 年回龙镇高标准农田建设项目

901.568785

 

艾欢

 

 

昌吉州玛纳斯县 2024年乐土驿镇 9.8 万亩高标准农田建设项目(第十一标段)

800.646952

 

王艺伟

 

 

******有限公司

 

******农村局2021年夏津县南城镇1.8万亩高标准农田

建设项目三标段

1152.541302

 

徐春姣

 

 

张家界市桑植县廖家村镇等 ******居委会等 20 个村高标准农田建设项目 (二〇二三年,投融资创新)

2334.945492

 

徐春姣

 

 

2022 年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助) 1 标段

1505.985836

 

高凯利

 

 

枣庄市台儿庄区 2021年中央预算内投资高标准农田建设项目

1141.240049

邵孟阔

 

 

******人民政府 2023 年寿光市化龙镇 1.1 万亩高标准农田建设项目施工第二标段

 

921.16461

 

徐春姣

 

 

******集团限公司

 

2022 年兰陵县尚岩镇3.8 万亩高标准农田建设项目二标段

2798.654622

王军平

 

2021 年颍上县耿棚镇高标准农田建设项目施工标

 

2177.7218

赵南

 

 

高新区2023年1.5万亩高标准农田建设项目

 

2311.431312

杜际坤

 

 

射阳县 2022 年度高标准农田建设项目招标结余资金增做工程

5114.880116

 

王立滨

 

 

兰陵县 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目

2839.538710

 

韩岳龙

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于 2025  9  11  9  30 (北京时间)在枣阳市公共资源交易中心(评标地点) 2 评标室通过综合评估法-农田-施工(评标方法)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,  60  家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  60  家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 60   家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对  7  家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******有限公司 

第二中标候选人:******有限公司 

第三中标候选人:******有限公司 

 

招标单位经办人张俊杰      代理机构工作人员:张君毅 

 

评标结果

投标单位

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均分值

排序

1

2

3

4

5

******有限公司

93.422

93.842

94.922

94.022

95.422

282.786

94.26

1

******有限公司

93.284

93.024

93.784

92.784

93.784

280.092

93.36

2

******有限公司

92.324

92.564

93.224

92.924

93.324

278.712

92.90

3

******有限责任公司

******有限公司

92.196

92.336

93.496

92.296

92.896

277.528

92.51

4

湖北省水安建设有

限公司

91.888

91.608

91.188

89.688

91.688

274.484

91.49

5

******有限责任公司;

******有限公司

91.546

91.166

92.646

89.846

90.846

273.558

91.19

6

 

******有限公司

86.948

87.348

86.748

84.848

88.448

261.044

87.01

 

7

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

 

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决

******有限公司******有限公司

 

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决

******有限责任公司

 

材料员没有资格证,不符合 1.4.1,五大员必须要相关部门核发的有效的上岗证或资格证或培训合格证。

 

******有限公司

 

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决

******有限公司

 

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决

******有限公司

 

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决

 

入围失败,通过初步评审的有效投标多于******委员会选择投标报价得分高的前7名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

未入围投标人名单

投标人

             未入围原因

 

 

 

 

 

通过初步评审的有效投标多于******委员会选择投标报价得分高的前7名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司
******有限公司

******有限公司
******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司
******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

安丘市水利建筑安装公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

三、公示时间

公示期为 2025  09  13 日至 2025  09  15  
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

******服务中心

地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼

联系人:张俊杰

电话:******

******有限公司

地址:枣阳市恒大中兴广场三楼西侧

联系人:张君毅

电话:******

3)行业主管部门:枣阳市******农村局

地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼

******办公室

电话:0710-******

******管理局

地址:枣阳市中兴大道132号

******管理局

电话(传真):******

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》