首页> 招标查询> 招标详情
正和雅境(东区)项目景观设计中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

正和雅境(东区)项目景观设计项目中标候选人公示

招标项目名称: 正和雅境(东区)项目景观设计

招标项目编号: S************001

公示名称: 正和雅境(东区)项目景观设计中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 正和雅境(东区)项目景观设计标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市正定县
开标时间: 2025-09-08 开标地点: 综合开标室-1
公示开始日期: 2025-09-10 公示截止日期: 2025-09-13


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 612000.00 612000.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止。
2 ******有限公司 586500.00 586500.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止
3 ******有限公司 601800.00 601800.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 曾均建 园林景观设计高级工程师 园林景观设计高级工程师职称证书 ******
2 ******有限公司 陈辉 高级工程师 高级工程师职称证 ******B1654
3 ******有限公司 尹亚坤 高级工程师 高级工程师职称证 ******


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级。
2 ******有限公司 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级;建筑行业(建筑工程)甲级。
3 ******有限公司 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级;市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级;水利行业(河道整治)专业乙级;建筑 行业(建筑工程)甲级。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 保利北里王DK2项目园林景观工程设计(西安保利?天珺) ******有限公司 2023-02-01 ******.00
2 ******有限公司 郑州市杓袁项目7号地园林景观工程设计(郑州保利·缦城和颂) ******有限公司 2022-10-01 ******.00
3 ******有限公司 曲靖云鼎映像苑B1/C地块景观设计 ******有限公司 2024-03-01 ******.00
4 ******有限公司 厦门国贸2024XP07地块项目工程总承包(EPC)园林景观设计(厦门国贸·锦樾府) ******有限公司 2025-03-18 846000.00
5 ******有限公司 巴东县神农溪全民健身中心建设项目 ******有限公司 2025-03-05 775000
6 ******有限公司 孝感春云公园初步设计服务 ******委员会 2025-08-01 630000
7 ******有限公司 新津区红石户外体育公园项目(原红石户外运动公园项目) ******有限公司 2024-04-23 515000
8 ******有限公司 巴东县东壤溪下游至巴东长江大桥北岸段生态环境综合治理工程景观规划设计 巴东县信陵镇神农溪社区茶圣路3号 2023-07-03 494960
9 ******有限公司 亿博天玺项目景观设计 ******有限公司 2024-03-20 845000
10 ******有限公司 太平河南岸绿道贯通工程设计一标段 石家庄市城市水系园林中心 2022-07-19 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 陈辉 巴东县神农溪全民健身中心建设项目 ******有限公司 2025-03-01 775000
2 ******有限公司 陈辉 国投·庞公府(南)项目展示区景观EPC工程 ******有限公司 2023-04-01 340000
3 ******有限公司 陈辉 外实校周边环境提升项目设计 ******有限公司 2024-07-01 320000
4 ******有限公司 尹亚坤 亿博天玺项目景观设计 ******有限公司 2024-03-20 845000元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 6.80 6.30 6.70 7.00 7.00
2 ******有限公司 6.60 6.60 6.20 6.50 5.60
3 ******有限公司 6.20 6.30 6.50 6.00 5.50
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 4.00 4.20 4.00 3.80 3.50
7 ******有限公司 5.40 5.40 5.20 5.20 4.50
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 55.70 53.00 57.50 49.90 63.00
2 ******有限公司 57.60 55.20 59.50 50.20 38.40
3 ******有限公司 50.50 49.10 53.50 41.50 38.40
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 53.70 50.70 53.70 48.00 38.40
7 ******有限公司 52.10 50.10 53.80 43.80 38.80
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.70 92.28
2 ******有限公司 29.84 88.32
3 ******有限公司 29.91 82.61
4 ******有限公司 / /
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 29.26 82.06
7 ******有限公司 29.19 82.05
8 ******有限公司 / /
9 ******有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 授权委托书未附法人身份证复印件
2 ******有限公司 授权委托书未附法人身份证复印件
3 ******有限公司 项目负责人所附身份证复印件有效期已过
4 ******有限公司 授权委托书未附法人身份证复印件,应在形式评审中给予废标,因系统无法退回,经与公共资源沟通,在资格评审中标注废除


7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司,地址:石家庄市综合商务中******有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:梁宇辉,电话:0311-************,邮箱:******

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市综合商务中心A'区1026室 地址: 石家庄市工农路486号
联系人: 张振光 联系人: 梁宇辉
电话: 0311-****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-09-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》