首页> 招标查询> 招标详情
枣阳市高端菌菇智慧化方舱生产基地基础设施配套工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-07-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

枣阳市高端菌菇智慧化方舱生产基地基础设施配套工程

中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202506FJ-******1

一、招标概况

枣阳市高端菌菇智慧化方舱生产基地基础设施配套工程 2025  0613******人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2025  0704 09  00 分在枣阳市公共资源交易中心开标一室并于 2025  0704完成评标******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称排名不分先后

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.88

******.27

******.91

******.57

******.76

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

工期

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号

施工资质:建筑工程施工总承包贰级

D******1

施工资质:建筑工程施工总承包D******6

施工资质:建筑工程施工总承包贰级D******7

施工资质:建筑工程施工总承包贰级D******8

施工资质:建筑工程施工总承包贰级D242094576

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2022]005991

安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2005]010407

全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2017]008269

全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2012]000039

全生产许可证:(JZ安许证字 [2014]009773

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号

项目经理:

建筑专业二级注册建造师

注册编号:******5040

安全生产考核证书:鄂建安B(2021)******

项目经理:陈勇

建筑工程专业二级注册建造师

注册编号:************

安全生产考核证书:黔建安B(2017)******

项目经理:朱欣龙

建筑工程专业二级注册建造师

注册编号:******1595

安全生产考核证书:冀建安B(2023)******

项目经理:赵文行

建筑工程专业一级注册建造师

注册编号:************

安全生产考核证书:豫建安B(2023)******

项目经理:余杨

建筑专业二级注册建造师

注册编号:******5649

安全生产考核证书:鄂建安B(2017)******

技术负责人:徐伟、F******02643

技术负责人:韩建勇、黔高******20280

技术负责人:李峰、******

技术负责人:程长江

******

技术负责人:黄亮、S******6

施工员:陈安东、************710

施工员:周智雄、************066

施工员:高侠、************236

施工员:李丹婷************010

施工员:朱颖、************123

质量员:水新

************162

质量员:蒋贵江、************222

质量员:李贺、************091

质量员:赵娜、************298

质量员:张科庆、************788

资料员:刘金玲

************054

资料员:张兴华、************078

资料员:边乐、************020

资料员:李东元、************298

资料员:朱昊、************010

材料员:陈静************583

材料员:吴丽艳、************682

材料员:孟海珍、************051

材料员:熊继伟、************175

材料员:贺渊、************013

安全员:周杰鄂建安 C3(2023)******

安全员:宋莉、黔建安C3(2018)******

安全员:刘璋、冀建安C3(2023)******

安全员:陈娅坤、豫建安C3(2023)******

安全员:李明敏、鄂建安C2(2022)******

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

枣阳市东城加油站项目

1565.58

夏双双

 

枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目

1108

夏双双

 

******有限责任公司

******学院二期(宿舍、食堂、教学实训楼)扩建项目教学实训楼建设工程施工

29396.23324

杨秀勇

 

******有限公司

桥西区 2021年老旧小区建筑主体、配套基础设施(第三批)

2215.140712

赵玉哲

 

******有限公司

******学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心(人工智能产教融合实训基地)

3072.408445

张国庆

 

******有限公司

******小学改扩建项目

1429.74

余杨

 

******消防援站建设项目

1122.29

余杨

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

枣阳市东城加油站项目/国家优质工程奖

中国建设工程协会

2025.06.16

 

枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目/国家优质工程奖

中国建设工程协会

2024.7.31

 

******有限公司

******学院新校区二期工程建设项目建筑单体一实训中心/河南省优质结构工程

河南省建筑业协会

2023.7.7

 

龙府盛帝小区1#、2#、5#、6#住宅、C1商业(农贸市场)、C2商业、地下车库项目/河南省优质结构工程

河南省建筑业协会

2023.7.7

 

******有限责任公司

清镇市百花社区公租房5、6、7号楼建设项目/清镇市百花社区公租房 5、6、7 号楼建设项目-贵州省“黄果树杯”优质工程

贵州省建筑业协会

2022.12.30

 

******有限公司新建智能小家电制造基地(二期)项目******有限公司新建智能小家电制造基地(二期)项目贵州省“黄果树杯”优质工程

贵州省建筑业协会

2024.12.30

 

贵州茅台酒厂******有限责任公司“十四五”技改(一期)项目--大坡酒库区建设项目******有限责任公司“十四五”技改(一期)项目--大坡酒库区建设项目-贵州省“黄果树杯”优质工程

贵州省建筑业协会

2023.12.27

 

******有限公司

******大学综合实验训练中心******大学综合实验训练中心)

中国施工企业管理协会

2023.12.9

 

平山县桥东污水处理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程/2024 年上半年度“石家庄市安全文明标准化工地

石家庄市建筑协会

 

2024.6.1

 

河北省省直人防工程(含室外配套完善提升附属项目)/国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2019.12.1

 

中药提取、液体制剂建设项目(3号库房、4号液体制剂车间,5A、5B中药提取车间,7号、9号辅助用房施工及室外工程)/国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021.12.6

 

砀山县城市排水防涝设施建设——环城河西北角外岸景观EPC工程/获 2023 年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”银奖

安徽省风景园林行业协会

2024.1.8

 

景州文体中心/2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中国建筑业协会

 

2021.12.1

 

川汇区贾鲁嘉园D区/省级优质工程

河北省建筑业协会

2023.1.17

 

******有限公司

******学校园维修改造建设项目/荆楚杯证书

荆州市建筑装饰协会

2024.4.30

 

岑河镇擦亮小城镇/安全文明施工现场奖

荆州市建筑业协会

2024.2.29

 

西******幼儿园内部装饰、装修、功能室改建工程/2022年度“荆楚杯

荆州市建筑装饰协会

2023.4.10

 

******中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目/2022年度“荆楚杯

荆州市建筑装饰协会

2023.4.10

 

******中学宿舍食堂维修改造工程/“荆楚杯”荣誉证书

荆州市建筑装饰协会

 

2022.4.28

 

******幼儿园内部装饰、装修、功能室改造工程******幼儿园内部装饰、装修、功能室改造工程)

湖北省建筑装饰协会

 

2023.8.17

 

******中学迁******中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目——配套建设工程)

湖北省建筑装饰协会

 

2023.8.17

 

评标情况

评标工作于20250704 0930 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心   评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,16家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,15家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,15家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 15 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

    中标候选人1:******有限公司

中标候选人2:******有限责任公司

中标候选人3:******有限公司

中标候选人4:******有限公司

中标候选人5:******有限公司

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

未响应 1.4.1 中的项目经理资格要求:未提供项目经理签字的无在建承诺书。

公示时间

公示期为 2025  07 09 日至 2025 07 11 日。 
四、异议与投诉  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

1.招标人:******有限公司

址:湖北省枣阳市朝阳路 1 号

联系人:李亚军

电话(传真):******

******有限公司

地址:枣阳市北城朝阳路 8 号

联系人:张迪

电话(传真):******

******建设局

地址:枣阳市前进路75号

联系人:/

电话(传真):******

******管理局

******服务中心三楼

联系人:/

电话(传真):0710-******

查看信息来源网站
快照:2025-07-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级