标段(包)编号:XYZY-JSGC202506FJ-******1
一、招标概况
枣阳市高端菌菇智慧化方舱生产基地基础设施配套工程于 2025 年 06月13日在******人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2025 年 07月04日 09 时 00 分在枣阳市公共资源交易中心开标一室开标,并于 2025 年 07月04日完成评标。******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||||
投标报价 | ******.88元 | ******.27元 | ******.91元 | ******.57元 | ******.76元 | |||||||
质量目标 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | 合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求 | |||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||
投标人资质证书名称及编号 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级 D******1 | 施工资质:建筑工程施工总承包壹级D******6 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级D******7 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级D******8 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级D242094576 | |||||||
投标人安全生产许可证名称及编号 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2022]005991 | 安全生产许可证:(黔)JZ安许证字[2005]010407 | 安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2017]008269 | 安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2012]000039 | 安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字 [2014]009773 | |||||||
拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号 | 项目经理:李丹 建筑专业二级注册建造师 注册编号:鄂******5040 安全生产考核证书:鄂建安B(2021)****** | 项目经理:陈勇 建筑工程专业二级注册建造师 注册编号:贵************ 安全生产考核证书:黔建安B(2017)****** | 项目经理:朱欣龙 建筑工程专业二级注册建造师 注册编号:冀******1595 安全生产考核证书:冀建安B(2023)****** | 项目经理:赵文行 建筑工程专业一级注册建造师 注册编号:豫************ 安全生产考核证书:豫建安B(2023)****** | 项目经理:余杨 建筑专业二级注册建造师 注册编号:鄂******5649 安全生产考核证书:鄂建安B(2017)****** | |||||||
技术负责人:徐伟、F******02643 | 技术负责人:韩建勇、黔高******20280 | 技术负责人:李峰、****** | 技术负责人:程长江 、****** | 技术负责人:黄亮、S******6 | ||||||||
施工员:陈安东、************710 | 施工员:周智雄、************066 | 施工员:高侠、************236 | 施工员:李丹婷************010、 | 施工员:朱颖、************123 | ||||||||
质量员:水新 、************162 | 质量员:蒋贵江、************222 | 质量员:李贺、************091 | 质量员:赵娜、************298 | 质量员:张科庆、************788 | ||||||||
资料员:刘金玲 、************054 | 资料员:张兴华、************078 | 资料员:边乐、************020 | 资料员:李东元、************298 | 资料员:朱昊、************010 | ||||||||
材料员:陈静、************583 | 材料员:吴丽艳、************682 | 材料员:孟海珍、************051 | 材料员:熊继伟、************175 | 材料员:贺渊、************013 | ||||||||
安全员:周杰、鄂建安 C3(2023)****** | 安全员:宋莉、黔建安C3(2018)****** | 安全员:刘璋、冀建安C3(2023)****** | 安全员:陈娅坤、豫建安C3(2023)****** | 安全员:李明敏、鄂建安C2(2022)****** | ||||||||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | |||||||
******有限公司 | 枣阳市东城加油站项目 | 1565.58 | 夏双双 | | ||||||||
枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目 | 1108 | 夏双双 | | |||||||||
******有限责任公司 | ******学院二期(宿舍、食堂、教学实训楼)扩建项目教学实训楼建设工程施工 | 29396.23324 | 杨秀勇 | | ||||||||
******有限公司 | 桥西区 2021年老旧小区建筑主体、配套基础设施(第三批) | 2215.140712 | 赵玉哲 | | ||||||||
******有限公司 | ******学院新校区二期工程建设项目建筑单体--实训中心(人工智能产教融合实训基地) | 3072.408445 | 张国庆 | | ||||||||
******有限公司 | ******小学改扩建项目 | 1429.74 | 余杨 | | ||||||||
******消防救援站建设项目 | 1122.29 | 余杨 | | |||||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||||||
******有限公司 | 枣阳市东城加油站项目/国家优质工程奖 | 中国建设工程协会 | 2025.06.16 | | ||||||||
枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目/国家优质工程奖 | 中国建设工程协会 | 2024.7.31 | | |||||||||
******有限公司 | ******学院新校区二期工程建设项目建筑单体一实训中心/河南省优质结构工程 | 河南省建筑业协会 | 2023.7.7 | | ||||||||
龙府盛帝小区1#、2#、5#、6#住宅、C1商业(农贸市场)、C2商业、地下车库项目/河南省优质结构工程 | 河南省建筑业协会 | 2023.7.7 | | |||||||||
******有限责任公司 | 清镇市百花社区公租房5、6、7号楼建设项目/清镇市百花社区公租房 5、6、7 号楼建设项目-贵州省“黄果树杯”优质工程 | 贵州省建筑业协会 | 2022.12.30 | | ||||||||
******有限公司新建智能小家电制造基地(二期)项目******有限公司新建智能小家电制造基地(二期)项目贵州省“黄果树杯”优质工程 | 贵州省建筑业协会 | 2024.12.30 | | |||||||||
贵州茅台酒厂******有限责任公司“十四五”技改(一期)项目--大坡酒库区建设项目******有限责任公司“十四五”技改(一期)项目--大坡酒库区建设项目-贵州省“黄果树杯”优质工程 | 贵州省建筑业协会 | 2023.12.27 | | |||||||||
******有限公司 | ******大学综合实验训练中心******大学综合实验训练中心) | 中国施工企业管理协会 | 2023.12.9 | | ||||||||
平山县桥东污水处理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程/2024 年上半年度“石家庄市安全文明标准化工地 | 石家庄市建筑协会 | 2024.6.1 | | |||||||||
河北省省直人防工程(含室外配套完善提升附属项目)/国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2019.12.1 | | |||||||||
中药提取、液体制剂建设项目(3号库房、4号液体制剂车间,5A、5B中药提取车间,7号、9号辅助用房施工及室外工程)/国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | 2021.12.6 | | |||||||||
砀山县城市排水防涝设施建设——环城河西北角外岸景观EPC工程/获 2023 年度安徽省园林绿化工程“徽园杯”银奖 | 安徽省风景园林行业协会 | 2024.1.8 | | |||||||||
景州文体中心/2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | 2021.12.1 | | |||||||||
川汇区贾鲁嘉园D区/省级优质工程 | 河北省建筑业协会 | 2023.1.17 | | |||||||||
******有限公司 | ******学校园维修改造建设项目/荆楚杯证书 | 荆州市建筑装饰协会 | 2024.4.30 | | ||||||||
岑河镇擦亮小城镇/安全文明施工现场奖 | 荆州市建筑业协会 | 2024.2.29 | | |||||||||
西湖******幼儿园内部装饰、装修、功能室改建工程/2022年度“荆楚杯” | 荆州市建筑装饰协会 | 2023.4.10 | | |||||||||
******中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目/2022年度“荆楚杯” | 荆州市建筑装饰协会 | 2023.4.10 | | |||||||||
******中学宿舍食堂维修改造工程/“荆楚杯”荣誉证书 | 荆州市建筑装饰协会 | 2022.4.28 | | |||||||||
******幼儿园内部装饰、装修、功能室改造工程)******幼儿园内部装饰、装修、功能室改造工程) | 湖北省建筑装饰协会 | 2023.8.17 | | |||||||||
******中学迁******中学迁建项目配套建设及设施设备配备项目——配套建设工程) | 湖北省建筑装饰协会 | 2023.8.17 | | |||||||||
评标情况 | 评标工作于2025年07月04 日09时30 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第 二 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,16家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,15家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,15家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 15 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人1:******有限公司 中标候选人2:******有限责任公司 中标候选人3:******有限公司 中标候选人4:******有限公司 中标候选人5:******有限公司 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
******有限公司 | 未响应 1.4.1 中的项目经理资格要求:未提供项目经理签字的无在建承诺书。 |
三、公示时间
公示期为 2025 年 07 月09 日至 2025年 07月 11 日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******有限公司
地址:湖北省枣阳市朝阳路 1 号
联系人:李亚军
电话(传真):******
******有限公司
地址:枣阳市北城朝阳路 8 号
联系人:张迪
电话(传真):******
******建设局
地址:枣阳市前进路75号
联系人:/
电话(传真):******
******管理局
******服务中心三楼
联系人:/
电话(传真):0710-******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。